TÄTIGKEIT | AUSFÜHRENDE |
Gesamtleitung: | Wolfgang Steinhardt (CSLI) Wolfgang Gockert (FSV 2000) Richard Rettenbacher (CSLI) |
Vertreter LAZARUS UNION | Wolfgang Leithner |
Protokolloffizier | Rudolf Murth Helene Kneidinger |
Protokoll VIP | Wolfgang Leithner |
Vertreter Lazarus Orden | Oliver Gruber-Lavin (Betreuung “Vinzi Rast) |
Platzsprecher / Moderator | Rudolf Murth |
Vertreter Austra Humanitas Corps (AHC) | Ing. Anton Funtak |
Pressesprecher | Wolfgang Steinhardt Martina Hopf (PR Plus) |
Air Chief | Horst Schöffmann |
Aufbau | Robert Eiserle |
Pressefotos | Hannes Hochmuth |
Filmaufnahmen | Hannes Bartosch Manfred Götzl (Helicamcorder) |
Adjutant | Gregor Holubek |
Einsatzreserve (ZbV) | Günter Eichinger |
Pressebetreuung | Martina Hopf |
Information/Gutscheinausgabe | Erich Kadlec Renate Krennbauer Günter Eichinger Dr. Oswin Hochstöger |
Check in (Boarding) | Raphael Kittavujja Christoph Ptak Michael Kittavaujja Dr.Josef Schramm Frau Schramm |
Flugabfertigung und Bodenmannschaft
Hauptverantwortliche Christoph Ptak Anmerkung: Die „N.N.“ im Team 9 werden durch „Überhang“ bei anderen Teams ergänzt. Die Absprache darüber erfolgt über die Teamleader. |
Team 1 FLUG Team 2 FLUG Team 3 FLUG Team 4 FLUG Team 5 HUBI Team 6 HUBI Team 7 HUBI Team 8 FLUG Team 9 FLUG |
Betreuung “Vinzi Rast” | Oliver Gruber-Lavin |
Mittagessen | Georg Pohl und Gattin Katarina Funtak |
Kaffe und Kuchen | Sigrid Winter Ingrid Hartl Josef Hübsch |
Getränke | Sascha Valenta Lukas Valenta Peter Raab Manfred Winter |
Flugplatzführungen | Wolf Dieter Magerl |
Big Band der Lazarus Union | Fritz Lentner (Bandleader) Johann Max Höller (Keyboard) Wilhelm Wenzel (Alt-Sax) Andreas Eschenbacher (Tenor-Sax) Manfred Nowotny (Alt-Sax & Tenor-Sax) Reinhold Novotny (Tenor-Sax) Reinhard Possh (Bariton-Sax) Jan Kojala (1. Trompete) Herbert Gurmann (2. Trompete) Manfred Reintaler (3. Trompete) Franz Lentner (4. Trompete) Franz Heidegger (1. Posaune) Leo Kremser (2. Posaune) Alexander Lantner (3. Posaune) Ladi Zarossky (E-Bass) Joe Eschenbacher (Schlagzeug) Walter Werner (Volkal) |
Flugprogramm | Richard Rettenbacher (FSV 2000) Markus Wanderer (FGW) Leopold Kapanek (Aerial) |
Piloten Hubschrauber | Rainer Eisinger Leopold Kapanek Manfred Fischer |
Piloten Flugzeuge | Richard Rettenbacher (FSV 2000) Markus Wanderer (FGW) Christoph Auner (privat) Rainer Kleyhons Walter Kacirek Erich Cozowitz Herbert Paulis Josef Schreitl Andreas Tschemer |
Helfer aus dem Ausland | Peter Jung (Flughelfer) |
FF Spillern | Ferdinand Mayer Karl Konradt Josef Kührer Josef Steiner Michi Steiner |
Helfer des Garderegiments ÖBH und des ÖKB | Herbert Bieler Thomas Strobl Daniel Ondrovic Manfred Pass Harald Strobl Stefan Weber Gisela Grof |
Einsatzreserve (ZbV) | Günter Eichinger |
Hubkorb-Eisatzfahrzeug | FF Langenlois (4 Mann) |
Ordnerdienst/Security | Fritz Kumhofer Josef Ramgraber Alfred Kettl Benedikt Hofbauer |
Oldtimerfahrten: | Gerald Kerschbaum (Odltimer Club) Peter Steinbach (Oldtimer Museum) Ferdinand Mayer (FF Sierndorf) Hans Rudolf Gries (Harley Club) |
Medizinischer Dienst: | Dr.Gabriel Halat Dr.Rainer Gottwald Dr.Jochen Haidvogel Dr.Dieter Sebald Dr.Christoph Auner (auch Pilot!) |